Nacha51
Наталья

 
Уровень 20

  Торгую в компаниях:

РЕКОМЕНДУЮ



Индикатор Gator Oscillator

Gator Oscillator — это и есть модификация Аллигатора, превращающего его из системы трех скользящих средних в обычный осциллятор.
Основная цель индикатора Gator Oscillator – это отделение периодов трендового состояния рынка от нетрендового и отображение этих периодов в ясном виде. Словами Била Вильямса — Gator Oscillator помогает отличить моменты сна Аллигатора (когда Линии Баланса индикатора Аллигатор переплетаются) от моментов бодрствования (когда Линии Баланса индикатора Аллигатор выстраиваются одна за одной вслед за ценовым графиком).
Пример Gator Oscillator:


Индикатор Gator Oscillator обычно рисуется в виде двух гистограмм:
— гистограмма, рисуемая выше нуля, показывает абсолютное значение расстояния между «Челюстью» Аллигатора (синей линией – 13-периодной сглаженной скользящей средней, сдвинутой на 8 свечей вперед) и «Зубами» Аллигатора (красной линией – 8-периодной сглаженной скользящей средней, сдвинутой на 5 свечей вперед)
— гистограмма, располагаемая ниже нуля, показывает абсолютное значение расстояние между «Зубами» Аллигатора (красной линией – 8-периодной сглаженной скользящей средней, сдвинутой на 5 свечей вперед) и Губами Аллигатора (зеленой линией– 5-периодной сглаженной скользящей средней, сдвинутой на 3 свечи вперед)

Все столбики гистограммы раскрашиваются в зеленый и красный цвета в зависимости от того выше текущее значение предыдущего или нет.

— столбик гистограммы рисуется красным, если текущее значение ниже предыдущего значения;
— столбик гистограммы рисуется зеленым, если текущее значение выше предыдущего значения;

Описание Gator Oscillator:

Максимумы индикатора Gator Oscillator соответствуют периодам максимального расхождения между сглаженными скользящими средними (синей и красной Линиями Баланса индикатора Аллигатор).
Соответственно минимумы индикатора Gator Oscillator соответствуют абсолютной величине разницы между значениями скользящих средних красной и зеленой Линий Баланса, но с минусом, поскольку график рисуется под осью нуля. И максимальные и минимальные значения означают присутствие на рынке сильного тренда.

Если Gator Oscillator колеблется вокруг нулевой отметки, это значит, что Линии Баланса переплетаются или находятся слишком близко друг к другу, и на рынке отсутствует тренд.

Gator Oscillator по своей формуле почти не отличается от MACD. Отличия между Gator Oscillator и MACD в том, что первый не имеет сигнальной линии, и строится по смещенным скользящим средним и в обоих случаях, при его подсчете, в качестве разницы берутся абсолютные значения.
Еще одно различие заключается в том, что в MACD параметры скользящих средних можно подбирать, подстраиваясь под конкретный рынок или таймфрейм, а Gator Oscillator имеет фиксированные параметры. Фиксация параметров достаточно сильно снижает его применимость для торговли.

Использование Gator Oscillator:

Gator Oscillator не подает собственных сигналов, и не используется самостоятельно. Он является вспомогательным индикатором, который наглядно показывает моменты пересечения Линий Баланса Аллигатора и прогнозирует перспективы такого пересечения.
  • +1
  • Просмотров: 5070
  • 15 октября 2012, 08:59
  • Nacha51
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Индикатор Signal_Bars_v7
Следующая запись в моем блоге  
Стратегия «Пробой фрактала»
15 октября 2012
15 октября 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари