Nacha51
Наталья

 
Уровень 20

  Торгую в компаниях:

РЕКОМЕНДУЮ



Торговая стратегия "ПипсаЕД"
[*]

День добрый ВСЕМ!
Хочу предупредить, что записи в свой блог веду только для себя. Я только — только начала разбираться с практикой трейдинга. И мне очень удобно таким вот образом систематизировать свои знания.

Специфические выражения:
Low (лоу) — минимум бара/свечи, его минимальная цена
МАшки — это мувинги (скользящие средние от «МА» )
ТС — это набор правил, позволяющих вам стабильно получать с форекса профит, при этом чувствуя себя комфортно.
— Брать можно любую ТС, хоть основанную на одном индикаторе.
Основная цель: определить точки входа, (сигналы), куда открывать ордер (сторону) и как долго его держать — потенциал сделки.
После нескольких сделок — огласить результат. Достоин ли индикатор применения и в каких случаях, где лучше работает, дает надежные сигналы — на тренде, во флете, и на сколько можно ему доверять.
— Торговая стратегия ПипсаЕД основана как раз на использовании сигналов от этих Машек.
Сcылка на ее закачку: forum.raufr.ru/attachment.php?attachmentid=48908&d=1312175653
Установка:
все индюки (расширение.mg4) вставить в папку: «Терминал» — experts — indicators
и шаблон в папку — «Терминал» — templates — файл с расширением .tpl
Открыть терминал и выбрать пару, в окне графика жать правой кнопкой и выбрать строку «Шаблон» — называется ПипсаЕД. Жми его и будет такая картинка:



Стратегия не механическая, а скорее аналитическая и интуитивная. Но при более менее нормальном опыте достаточно профитная… Прибыльность или не прибыльность зависит от рынка (от валатильности), чем она больше тем больше профит…
Минус стратегии в необходимости постоянного контроля рынка, и так, как приходится работать по 12-14 часов, то такой темп, я по крайней мере, могу выдержать только в течение недели…
И дальше описание ее использования от автора, взяла отсюда: forum.raufr.ru/
— Как таковых формализованных сетапов для входа нет, но на картинках я покажу где входить и выходить…
Попробую описать вход словами:
Для анализа ситуации используем только закрытые периоды, то есть нас интересуют только сформировавшиеся свечки! Для генерации сигналов используются следующие осцилляторы:
— Стохастик (15,7,8)
— Демаркер (15)

У стохастика интересуют пересечения линий (основной и сигнальной)… Пересечения где угодно, относительно уровней 80 и 20. По стохастику определяется направленное движение, так как периоды его достаточно замедленные, то он хорошо отображает плавные и с достаточной протяженностью движения. Резкие ходы, он к сожалению просто не успевает поймать, но это ничего страшного…

У демаркера интересуют пробои трендовых линий на кривой индюка. Демаркер формирует предварительный сигнал на вход, стохастик его подтверждает.
На рисунке 1 указан пример сегодняшних входов.


Итак, в идеале оценивается положение цены относительно скользящих средних и уровней поддержки и сопротивления, производится оценка поступающих сигналов от индикаторов и принимается решение о входе в рынок.

Цели входов: уровни поддержки сопротивления, уровень открытия дня, тяжелые средние… Так же я ставлю цели в районе локальных экстремумов (точки разворота).

Так же для поиска входов используются 2 быстрых скользящих…
При возникновении сигналов от осцилляторов, я обращаю внимание на положение цены относительно этих скользящих и их цвет.

Итак на примере сегодняшнего дня разберем входы и выходы по стратегии…
Нас интересует пересечения стохастика и показатели демаркера… В торговле оцениваются все пересечения стохастика, я просто пронумерую их и рассмотрим каждый в отдельности.

Пересечение 1.
В 1:10 поступил сигнал от стохастика на бай (сигнал только сформировался)… Демаркер бая не показал! Трендовые линии не пробиты, а сама кривая направленна вниз. Сигнал пока не отрабатывается.

Смотрим скользящие средние. Супертяжелые мувинги (белые) показывают нисходящий тренд, TSR (медленные) показывают небольшую нисходящую тенденцию, красно / зеленая скользящая не дает добро на вход, она красная, а для бая она должна быть зеленой. Единственный +, это зеленый бар, но не входим. Потому, что цена еще не дошла до поддержки Support 1. Целесообразней покупать после касания цены этого саппорта. Поэтому ждем или изменения цвета скользящих или пробоя трендовой на демаркере.

Пробой трендовой произошел в 1:50…
Смотрим: стохастик показывает бай, БАР хейкен аши зеленый (бычий), цвет быстрой скользящей зеленый, вердикт БАЙ с текущих с целью оупен дня.

Единственный минус — это то, что цена не коснулась поддержки, то есть при открытии бая позиция может просесть до нее… Поэтому вход частью рабочего лота. За эту сделку можно взять 12-14 пипсов.

Пересечение 2.


Тут попроще… Так как общий тренд нисходящий и цена отбилась от открытия дня, то можно предположить движение к Support 2. Поступил сигнал пересечения стохастика, демаркер тоже показал пробой трендовой, его кривая направленна вниз, сигнал хороший.
Смотрим скользящие… По тяжелым — тренд вниз, скоростная начинает заворачиваться вниз, бар НА фиолетовый — сигнал на продажу сформирован, селл с текущих, цель саппорт 2…

Пересечение 3.


Тоже несложный тренд. Цена не дошла до поддержки. При возникновении пересечения стоха, демаркер уже некоторое время показывал восходящую динамику, но я не рассматривал возможность входа, полагая что цена, все таки доковыляет до саппорта, но нет, начал назревать откат к саппорту 1.
Стохастик дал сигнал пересечения вверх, демаркер тоже поддержал этот сигнал, бар НА зеленый, скользящая тоже начала зеленеть — вход в бай с текущих, цель саппорт 1.

Пересечение 4

А вот этот тренд один из трудных за сегодня… Сигнал поступил и МА показала отбой от саппорт 1, скользящие тоже поддерживают сигнал, но демаркер как то неуверенно себя ведет, пробоя нет, но ясно видно намерение пары протестировать саппорт 2 и свой локальный экстремум, но готов в любой момент прикрыть позицию… Открываюсь по хитрому: 0,2 лота цель в районе экстремума (с учетом спреда), лот 0,1 в свободный полет (а вдруг тренд?!), но эту позу нужно будет мониторить около саппорта 2, смотреть показатели всех индюков.
Что в итоге, первая поза закрыта с небольшим профитом, вторая закрыта по небольшому убытку.

Более подробно о выходе по убытку, он осуществляется по противоположным сигналам, то есть так… Демаркер не показал прорыва трендовой, но стох завернулся, тут же выход из сделки, хотя постфактум можно было сильно не беспокоиться и все таки дожать позу до саппорта, но я ее закрыл по сигналу стоха, этот выход косячный, так как демаркер не поддерживал его…

Вот так я каждый день во время торговой недели по этой стратегии и торгую… Я беру все что дает мне рынок, стратегия чисто следования за рынком, если он хорош, то по итогам дня отличный профит, если такой как сегодня то профит просто мизерный, но еще не конец дня, так что поглядим.

Стратегия требует быстрой реакции на сигналы, входить желательно по по оупену свечи на которой поступил сигнал, поэтому анализ должен быть очень быстрым. Для успешной работы требуется железная дисциплина, есть сигнал — исполняем…
ММ и стопы: При открытии позиции выставляется стоп в 70 пунктов… Этот стоп от всяческих форс мажоров. Все позиции закрываются вручную! ММ на 5000 депозита лот 0,3, это максимум для комфортной работы. Для начала рекомендую лот 0,1.
  • +3
  • Просмотров: 4170
  • 11 октября 2012, 11:51
  • Nacha51
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Что такое уровни сопротивления и поддержки
11 октября 2012
12 октября 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари