Nacha51
Наталья

 
Уровень 20

  Торгую в компаниях:

РЕКОМЕНДУЮ



Индикатор Стохастик
[*]

Индикатор стохастик – это универсальный индикатор, который показывает торговые сигналы до появления их на графике цены. Он сравнивает цену закрытия и экстремумы за определенный промежуток времени.
Осциллятор состоит из 2-х линий:
— Быстрый стохастик %К – главная
— Скользящая средняя от %К – это %D
Обычно главную линию обозначают на графике цен – сплошной толстой линией, а скользящую среднюю – пунктирной.

При построении графика индикатора используют зоны перекупленности\перепроданности 70% и 30% или 80% и 20%. Соответствующий график индиктаора стоят, применяя шкалу от 1 до 100% и на ней отмечают уже отмечают уровни. Уровни перекупленности (overbought) и перепроданности (oversold) обычно служат барометром для подсчета точек входа. Сигналом выхода из позиции является выход индикатора из зон перекупленности \ перепроданности. Т.е Когда линия %К поднимается выше %D, то следует покупать, а когда линия %K ниже %D продавать.
Также значительным сигналом к началу торговли является расхождение схождения движения графика цены и графика индикатора или, другими словами, дивергенция.

Отметим особенности сигнала пересечение линий %D и %К. Существуют 2 вида взаимного пересечения. Это левостороннее пересечение. Когда главная линия %K разворачивается раньше лини %D и правостороннее, когда главная линия %К разворачивается позже скользящей средней %D.
  • +1
  • Просмотров: 3254
  • 10 октября 2012, 09:17
  • Nacha51
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Индикатор разворота тренда IndReverse
10 октября 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари